某小学低年级学生占全校人数的1/4,中年级学生占全校人数的5/12,剩下的是高年级学生,

某小学低年级学生占全校人数的1/4,中年级学生占全校人数的5/12,剩下的是高年级学生,
高年级学生人数占全校人数的几分之几?
忘不了忘不了 1年前 已收到1个回答 举报

只爱娜一个52 幼苗


1/4=3/12
3/12 +5/12=8/12=2/3
1- 2/3=1/3
所以高年级占全校人数的1/3.


5