请问铝合金窗户量尺寸问题 玻璃尺寸 大框尺寸 扇子尺寸 比实际量出的各减多少?

Tenthone 1年前 已收到1个回答 举报

kuoming 幼苗


窗户玻璃高=勾光企尺寸-7cm
窗扇玻璃宽=上下方尺寸-0.8cm
亮窗玻璃宽=(上下滑尺寸-7cm)/2
亮窗玻璃高=中柱+1.2cm
三扇上下方长(用四支勾企?)=(上下滑长-10.5cm)/3
三扇上下方长(用四支全企?)=(上下滑长-12.6cm)/3
四扇不带中封=(上下滑长/2-8cm)/2
内纱高度=勾光企长-2cm
外纱高度=勾光企长+0.5cm
中封尺寸 3.2cm
原来老板给的凤铝老73的公式,一般的铝合金都有自己的公式供参考的,做多了自己心里就有数了

1年前 追问

10

Tenthone 举报

请问豪门的呢大哥