420x=(x+1)168 怎么解方程

恨zz卑鄙小人 1年前 已收到3个回答 举报

moseooo 幼苗


420x=(x+1)168
420x-168x=168
252x=168
x=2/3


2

发白如霜42 幼苗


420x=(x+1)×168
420x=168x+168
420x-168x=168
252x=168
x=2/3


2

我是gggg 幼苗


你是小学生吧……解:420X=168X+168下一步,420X-168X=168下一步252X=168下一步X=168÷252解得X=2/3


1