一种药水是用药粉和水按3:200配成的.(1)要配制这种药水812克,需要药水多少克?(2)用水300克,

一种药水是用药粉和水按3:200配成的.(1)要配制这种药水812克,需要药水多少克?(2)用水300克,
需多少克?(3)用18克药粉,可配制多少克药水?
6195593 1年前 已收到2个回答 举报

深夜性情 幼苗


1、药:812÷(200+3)×3=12克
2、需要药粉:300÷200×3=4.5克
3、药水18÷3×(200+3)=1218克


11

曼城水电工 幼苗


BVBV


0