251 251 __________ 加上 ___________ 结果等于多少 2008乘2009 2009乘2010

zwqzwqzwq 1年前 已收到1个回答 举报

琉璃射手 幼苗


251/2008×2009+251/2009×2010
=251×(1/2008-1/2009+1/2009-1/2010)
=251×(1/2008-1/2010)
=251×(2/2008×2010)
=251×(1/1004×2010)
=1/4×2010
=1/8040


9