利用图像解不等式-1≤tanx≤3分之根号3

zzyzl456 1年前 已收到2个回答 举报

ravenxq 幼苗


利用图像解不等式-1≤tanx≤3分之根号3
利用图像解不等式-1≤tanx≤3分之根号3
画图 y=tanx
-1≤tanx≤3分之根号3
kπ-π/4


8

hyc884 幼苗


利用图像解不等式-1≤tanx≤3分之根号3
画图 y=tanx
-1≤tanx≤3分之根号3
kπ-π/4<=x<=kπ+π/6 (k属于Z)


0