把1~9九个数字填入下面算式里:三位数 乘 两位数 等于 两位数 乘 两位数 等于 5568

旺仔h 1年前 已收到3个回答 举报

379地区性 幼苗


174x32=96x58=5568


12

i44098 幼苗


174×32=96×58


3

生ff无约 花朵



5568分解因数
搭配
5568=2×2×2×2×2×2×3×29=(3×2×29)×(2×2×2×2×2)=(3×2×2×2×2×2)×(2×29)
=174×32=96×58


2