找规律 第一行9 52 17 ,第二行8 34 9,第三行10 36 8.要求写出算式.

橙黄橘绿2 1年前 已收到5个回答 举报

johnnyyip 种子


9+17=26乘以2=52 8+9=17乘以2=34


2

libran_boy 幼苗


52 ,34


2

十级士ll 幼苗


9+17=26乘以2=52 8+9=17乘以2=34


2

微笑妖精 幼苗


前后相加乘以二等于中间的数。


0

时尚圈530 幼苗


(5+17)×2=52
(8+9)×2=34
(10+8)×3=36


0