9 3 5 10连起等于24 2 -5 -7 13连起等于24

十八里河 1年前 已收到3个回答 举报

爵士舞娃 幼苗


9-(5-10)×3=24
9+3×(10-5)=24
(9+3)×10÷5=24
2+(-5)×(-7)-13=24
13×[(-5)-(-7)]-2=24


10

meale 幼苗


(9+3)×(10÷5)=24
13×2+(-7)-(-5)


2

logjack 幼苗


你好
(9+3)×(10÷5)=24
(-5)×(-7)-13+2=24
回答完毕


0