某企业2006年职工平均工资为5200元,标准差为110元,2009年职工平均工资增长了40%,标准差增大到150元,职

某企业2006年职工平均工资为5200元,标准差为110元,2009年职工平均工资增长了40%,标准差增大到150元,职工平均工资的相对变异( ) A,增大 B,减少 C,不变 D
烤鴨 1年前 已收到2个回答 举报

都被占用吗 幼苗


标准差系数=标准差/均值
原=110/5200=
现=150/(5200*1.4)
实际就是计较150/110 是否比1.4大
150/110= 1.3636363636364


11

咋这么麻烦 幼苗


答案是:
A


2