1-12把它分成3组,每组加起来是26怎么分

ninetail 1年前 已收到4个回答 举报

joechow83 幼苗


很容易,三组分别为1,12,2,11和3,10,4,9和5,8,6,7即可


10

rr*** 幼苗


1+12+6+7=26;2+11+9+4=26;3+10+5+8=26.


3

achingle 幼苗


1,3,10,12
5,6,7,8
2,4,9,11


1

amanda15 幼苗


.不可能


0