25*25..35*35...45*45...类似的有什么规律吗

25*25..35*35...45*45...类似的有什么规律吗
那要是36*36...46*46...有什么规律吗
我们467 1年前 已收到1个回答 举报

fxxfwg 幼苗



25*25=(2*3*100)+25
35*35=(3*4*100)+25
45*45=(4*5*100)+25
即若5前面是n
则算出n(n+1),再在右边写上25即可


4