100千克小麦能成面粉82千克,6000千克小麦能磨成面粉多少千克?合多少吨?

追在山尖上 1年前 已收到3个回答 举报

涧边幽草2006 幼苗


6000×(82÷100)
=6000×0.82
=4920千克
=4.92吨


1

huohua85 果实


面粉=82÷100×6000=4920千克=4.92吨


1

ivqsxh 幼苗


6000/100*82=4920


1