请问如何将这样的时间换算成数值(小时,如3.5小时):66:57:04 71:29:47 71:59:21

jinyundym 1年前 已收到1个回答 举报

网际侦探 幼苗


可以这么理解,66:57:04,其中66为小时,这个不变,关键在于这个57:04,57为分,转成秒为57×60=3420+4秒=3424秒,这是57:04表示的秒数,除以3600(每小时3600秒)≈0.9511,所以66:57:04约等于66.9511小时
2.71:29:47≈71.4964小时
3、71:59:21≈71.9892小时


8