一道关于牛顿第二定律问题:当合力多大时,质量为2乘10四次方的火箭竖直向上做加速度为1m每秒的运动?谁懂?

湖州费二楼 1年前 已收到1个回答 举报

小猪enjoy 幼苗


F-G=m*a
F=G+ma

1年前 追问

4

湖州费二楼 举报

F是合力还是?

举报 小猪enjoy

F是向上的力,重力就是阻力

湖州费二楼 举报

哦,懂了,shanks very much!