在实验小学新校区的规划图上,长方形的操场长28厘米,宽20厘米.如果规划图的比例尺是四百分之一.这个操场实际占地多少平方

在实验小学新校区的规划图上,长方形的操场长28厘米,宽20厘米.如果规划图的比例尺是四百分之一.这个操场实际占地多少平方米?在操场四周建造护栏,护栏长多少米.
大雅大俗 1年前 已收到4个回答 举报

shibolin 幼苗


长是:28×400÷100=112米
宽是:20×400÷100=80米
所以
占地面积是:112×80=8960平方米
周长是:(112+80)×2=384米
就是护栏长


6

angrykid 幼苗


面积:28*20*400=224000m^2
边长:(28+20)*2*400=38400m
祝您学习步步高


2

锦绣hh12345 幼苗


长:28÷1/400=11200cm=112m
宽:20÷1/400=8000cm=80m
面积:112×80=8960㎡
周长(护栏):2×(112+80)=384m


1

壶说谁知道 幼苗



0