2分之5的5分之3比一个数的25﹪少0.1,求这个数

2分之5的5分之3比一个数的25﹪少0.1,求这个数
2分之5的5分之3比一个数的25%少0.1,求这个数
liya1001 1年前 已收到4个回答 举报

xysino 花朵


5/2*3/5/25%+0.1=5/2*(3/5)/(1/4)+1/10=61/10


1

yy说什么都对 幼苗


6.4啊.................. ((2分之5*5分之3)+0.1)/0.25


1

lixingluan 幼苗


2/5


1

ya_wei 幼苗


5/2X3/5+0.1=0.25x
x=6.4


1