1.25除以2.5 用简便算法怎么求

810710 1年前 已收到1个回答 举报

pjq181818 幼苗


1.25=2.5×0.5
则1.25÷2.5=(2.5×0.5)÷2.5=2.5×0.5÷2.5=0.5


7