用2张边长都是8厘米的正方形纸片,放在桌面上,遮盖桌面的面积是98平方厘米,那么阴影部分的面积是多少平方

javierlovearg 1年前 已收到1个回答 举报

yulucheng 春芽


8x8x2-98=128-98=30平方厘米


8