50分钟等于多少小时?请用小数点表达,列出算试,

aaboo 1年前 已收到2个回答 举报

天人师 幼苗


50÷60=0.833…3循环,可以约为0.83小时


12

andy30647 幼苗


50分钟=50/60h=0.83h


1