六级成绩如何换成710分?我六级听力15、阅读28、词汇4、改错3.5、作文6-8分,换成710大概得多少?

夕阳木子 1年前 已收到1个回答 举报

北美洲的阳光 春芽


听力:15----54分数为54× 10 × 0.2 =108
阅读:14-51分数为51× 10 × 0.4 = 204
词汇:8-38分数为38*10*0.15=57(词汇只要对了20个以上就是满分)
改错:6-35分数为 35X 10 X 0.1=42改错只有10个题,应该是两个并一个算,比如你改错对了3个用6个来算分 改错没有半个的!错了就是错了`就算你找出来了没有改对也算错~
总分不算作文为108+204+57+42=411
不出意外可以过~


2