孔雀石Cu2(OH)2CO3分解后

孔雀石Cu2(OH)2CO3分解后
Cacl2+NaOH=
Co2+C=
我爱haiblue 1年前 已收到1个回答 举报

getfc 幼苗


Cu2(OH)2CO3=△=2CuO+H2O+CO2↑
CaCl2+NaOH如果溶液的浓度很大,可以发生.CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2↓+2NaCl
CO2+C=高温=2CO


8