函数问题求解答!函数y=根号下x+1/x的定义域设f(x)是定义在R上的周期为2的偶函数,当x属于【0,1】时f(x)=

函数问题求解答!
  1. 函数y=根号下x+1/x的定义域

  2. 设f(x)是定义在R上的周期为2的偶函数,当x属于【0,1】时f(x)=x+1,则f(3/2)=?

  3. 已知y=f(x)是奇函数,若g(x)=f(x)+2且g(1)=1,则g(-1)=?

  4. 若函数f(x)=a^x(a>0,a≠1)在【-1,2】上的最大值为4,最小值为m,且函数g(x)=(1-4m)根号下x 在【0,正无穷】上是增函数,则a=?

  5. 已知函数f(x)=lgx,若f(ab)=1,则f(a^2)+f(b^2)=?

3蛎是非曲直 1年前 已收到2个回答 举报

gpst 幼苗


x<=-1 或者x>0
x属于【-1,o】时f(x)=-x+1x属于【1,2】时f(x)=-x+1f(3/2) =-1/2
g(x)=f(x)+2且g(1)=1 f(1)=-1 f(-1)=1 g(-1)=3
1/4
2


9

wujiayin520 幼苗


(1)x>0
(2)1.5
(3)3
(4)1/4
(5)2


0