1. 有甲乙两个两位数,甲数的2/7等于乙数的2/3,这两个两位数的差最多是多少?

1. 有甲乙两个两位数,甲数的2/7等于乙数的2/3,这两个两位数的差最多是多少?
2. 将43/61的分子与分母同时加上某数后得7/9,求所加的这个数
3. 一个圆柱和一个圆锥体积相等,圆锥的底面积是圆柱的4倍,圆锥的高是6分米,圆柱的高是多少?
4.从甲班调20%的同学到乙班,两班人数相等,已知两班相差20人,原来甲乙两班分别有多少人?
5.鱼的重量等于3/5千克加上这条鱼的3/5,这条鱼重多少千克?
6.4头牛过河速度不一样,分别需要1,2,5,每次骑一头牛赶一头牛过河,该怎么样赶,才能在最短的时间内把4头牛赶过河?
会哪题就解哪题吧,
求啊一题解出来也采纳啊……
马蹄山收水电费的 1年前 已收到4个回答 举报

走进大西洋 幼苗


132
20
8分米
50
1.5千克

1年前 追问

2

马蹄山收水电费的 举报

可以写下过程么,如果有过程我提高悬赏

举报 走进大西洋

这个不难的,你自己想吧,第一题我做错了,应该是56。

马蹄山收水电费的 举报

第二题是推算?

举报 走进大西洋

设X,然后解方程。 第一次骑A,赶B过河,再骑A回来,需2+1=3分钟; 第二次骑C,赶D过河,再骑B回来,需10+2=12分钟; 第三次骑A,赶B过河,需2分钟, 由上,全部赶过河的时间是 3+12+2=17分钟

川上库子 幼苗


6. 4头牛过河速度不一样,分别需要1,2,5,10分钟,每次骑一头牛赶一头牛过河,该怎么样赶,才能在最短的时间内把4头牛赶过河?
10+2=12?
别的比较简单,希望自己思考。


2

澧县yy 幼苗


第一题2位数。说明是两个整数,题意得甲数是乙数的7/3倍。则甲数为98乙数为42.最大差为56


1

陌生者 幼苗


  • 第6 题看’SvenjaMNH '的

  • 做这种题目我自己都不好意思。努力吧,同学。


1