若A=2乘3乘5,B=2乘5乘7,那么A、B的最大公因数是多少?最小公倍数是多少?

rbwrbw 1年前 已收到4个回答 举报

ysrmeggie 幼苗


A和B的最大公因数是:2×5=10
最小公倍数是:2×3×5×7=210


10

我是水中鱼 幼苗


最大公因数是2*5,就是10
最小公倍数是2*3*5*7,就是210


1

酋长爱月饼 幼苗


最大公因数10
最小公倍数210


1

当代经济 幼苗


A、B的最大公因数是10,最小公倍数是2*3*5*7=210


0