2的4n加1次方减括号4的2n次方加16n的次方括号.

Iris米 1年前 已收到1个回答 举报

西湖阳光 幼苗


2^4n+1-(2^4n+2^4n)=2^4n+1-=2^4n+1-2^4n+1 =0


3