先求出下面各题的商,再把它们改写成百分数.(1)5÷8(2)0.6÷4(3)7÷6(4)12÷20(5)5.4÷2

先求出下面各题的商,再把它们改写成百分数.(1)5÷8(2)0.6÷4(3)7÷6(4)12÷20(5)5.4÷2
(6)4÷25(谢谢!顺便在答案前标上序号.或者是按顺序写.)
杨xiaobo 1年前 已收到1个回答 举报

等待冰雪 幼苗


(1)5÷8=0.625=62.5%(2)0.6÷4=0.15=15%(3)7÷6=1.13..≈113.3%
(4)12÷20=0.6=60%(5)5.4÷2=2.7=270%(6)4÷25=0.16=16%


9