初三数学 ㎡-4m-3=0 解方程详细步骤 在线等 挺急的

52692395 1年前 已收到3个回答 举报

mht116 幼苗


(m-2)^2=7
m-2=正负√7
m=2+√7或2-√7

1年前 追问

1

52692395 举报

&#是什么意思

举报 mht116

没有这个符号啊,

举报 mht116

算了,我写你看

llc歉疚 幼苗


用求根公式!
Δ=b^2-4ac=16+12=28
x=4±2√7/2
x=2±√7


2

alecraul 幼苗


㎡-4m-3=0
㎡-4m=3
㎡-4m+2²=3+4
(m-2)²=7
m-2=±√7
m=2±√7
所以:m=2+√7或2-√7
Δ=b²-4ac=16+12=28
m=(4±2√7)/2
m=2±√7
所以:m=2+√7或2-√7&#是什么意思平方和根号在你的电脑上显示成乱码,换个新...


0