新年将至,某经营商计划用7000元,购进新年贺卡30扎,每扎100张,已知有A,B,C三种不同材质的贺卡,进价分别是A贺

新年将至,某经营商计划用7000元,购进新年贺卡30扎,每扎100张,已知有A,B,C三种不同材质的贺卡,进价分别是A贺卡每张1.5元,B贺卡每张2元,C贺卡每张2.5元(进货必须整扎购买).若经营商同时购进两种不同的贺卡30扎,恰好用去7000元,请你设计进货方案
mimi987654 1年前 已收到1个回答 举报

asd_12300 幼苗


c.20.b.10

1年前 追问

1

mimi987654 举报

我要过程

举报 asd_12300

C.2.5×(20×100)=5000 B.2×(10×100)=2000 5000+2000=7000