40g/平方分米等于多少mg/平方米?

ff安静 1年前 已收到3个回答 举报

可乐czg 幼苗


40g / 平方分米 = (40 * 1000 mg) / (0.01 平方米) = 40000mg / 0.01平方米 = 4000000 mg/平方米


6

薰衣草yh 精英


40g/平方分米等于40×1000÷(1/100)=400mg/平方米?
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


2

西贝315 幼苗


40g/平方分米等于40000mg/0.01平方米=4x10的6次方mg/平方米


0