正乙烷在氧气中燃烧的化学方程式,速度!要配平的哦

正乙烷在氧气中燃烧的化学方程式,速度!要配平的哦
正乙烷:C6H14
我在走 1年前 已收到3个回答 举报

摆谱哦 幼苗


2C2H6 + 7O2--点燃-- 4CO2 + 6 H2O
还是正己烷?
.2C6H14+19O2=点燃=12CO2+14H2O


3

lukin4u 幼苗


2C6H14+19O2=点燃=12CO2+14H2O


2

weige110 幼苗


教你一个一般方法吧!
设有机化学式为:CxHyOz
CxHyOz+(x+y/4-z/2)=xCO2+y/2H20


2