体育课上同学们围成圆圈做传球游戏,这个圆圈的周长是18.84米,老师站在中心点上,你知道每个同学与老师之

为灵我愿 1年前 已收到1个回答 举报

wkzwkz 幼苗


是问每个同学与老师之间的距离?是,距离=圆周长/ 2PI=18.84/2*3.14=3米.
距离为3米.注:PI=3.14.


2