运输公司运送一批货物.第一天运走这批货物的二分之一,第二天比第一天少运走这批货物的六分之一.还剩这批

运输公司运送一批货物.第一天运走这批货物的二分之一,第二天比第一天少运走这批货物的六分之一.还剩这批
货物的几分之几没有运
飞舞天堂的魂 1年前 已收到1个回答 举报

来就顶一下 春芽


第一天运完后:1-1/2=1/2
第二天运:1/2-1/6=5/6
还剩下:1-1/2-5/6=1/6


10