用10的负正指数幂填空(在线急等)

用10的负正指数幂填空(在线急等)
1秒是一微秒的1000000倍,则1微秒=( )秒.
1毫克=( )千克 1微米=( )米 1纳米=( )微米
1平方厘米=( )平方米 1毫升=( )立方米
宁至静远 1年前 已收到1个回答 举报

ujmabc2004 幼苗


1us=10^(-6)s
1mg=10^(-6) kg
1um=10^(-6) m
1 nm=10^(-3) um
1 (cm^2)=10^(-4) (m^2)
1 ml=10 ^ (-6) (m^3)


10