数学题:一件衣服如果卖200元,则可赚100%,如果卖210元,可赚()%

乱反射 1年前 已收到1个回答 举报

renxiaosan 春芽


一件衣服如果卖200元,则可赚100%,如果卖210元,可赚(110)%

成本=200÷(1+100%)=100元
赚=(210-100)÷100=110%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1