线性代数题:若n阶行列式Dn=|aij|=5,则D=|-aij|=?

幽灵很牛B 1年前 已收到1个回答 举报

xiaolvz 春芽


若n为偶数,则D=5*(-1)^n=5
若n为奇数,则D=5*(-1)^n= -5


2