用Do Loop语句设计一个计算50个人成绩的平均数的算法写出程序画出流程图

单调的猪 1年前 已收到2个回答 举报

missemulativeman 幼苗


我用Free Basic的i=1s=0do while i<=50input xs=s+xi=i+1loopprint s/50图不清楚去我空间http://hi.baidu.com/%D0%A1%BD%C5%B5%B6/album/item/bb2037f0ba1c1bb1f3d38507.html#


5

暗神001 幼苗


不会


1