进制计算题12 (8)+7(8)=21 (8),则12 (8)·7(8)的值为

奇永 1年前 已收到1个回答 举报

叩应未来 幼苗


12 (8)+7(8)=(1*8+2+7)(10)=17(10)=21 (8)
12 (8)·7(8)=10(10)*7(10)=70(10)=86(8)


10