一张长方形彩纸,长16分米,宽4分米.用它最多能剪出多少个直径是2分米的圆片?

feizhou06 1年前 已收到3个回答 举报

mo201 春芽


16/2=8(个) 4/2=2(个) 2x8=16(个)


7

lilao2lei 幼苗


16个


2

xiaoshi1860 幼苗


16


1