一种纸袋打开后的形状是长方本,长55厘米,宽8厘米,高40厘米.做送个纸袋至少需要多少硬纸?这个纸袋可以盛多少立方厘米的

一种纸袋打开后的形状是长方本,长55厘米,宽8厘米,高40厘米.做送个纸袋至少需要多少硬纸?这个纸袋可以盛多少立方厘米的物体?
真不知 1年前 已收到1个回答 举报

saguabaobao 幼苗


(40/8/2)+(55/40/2)+ (55/8)
=640+4400+440
=5040+440
=5480

1年前 追问

2

举报 saguabaobao

55/40/8
=2200/8
=17600