红星厂有职工400人,某一天的出勤率为百分之九十八,其中出勤的女工是男工的四分之三,出勤的男工有多少人?

胡业好 1年前 已收到2个回答 举报

月光老人 幼苗


史茹怡,
出勤人数:400×98%=392(人)
出勤男工:392÷(3/4+1)=224(人)


1

jayloves 幼苗


400×98%=392人
出勤的男工有392×4/7=224人


1