0.536 是百分之几 也就是说 0.536 = -----100我不需要答案,我只想知道怎么计算的.还有,1.536

0.536 是百分之几
也就是说 0.536 = -----
100
我不需要答案,我只想知道怎么计算的.
还有,1.536 和 2.536 又是百分之几呀?
也就是说,小数点前面有1或2,那又是百分之几呀?
Gleamer 1年前 已收到8个回答 举报

dd32 幼苗


0.536 =53.6%
1.536 =153.6%
2.536 =253.6%
方法:将原数的小数点向右移动两位后,加上百分号即大功告成.


1

想飞0910 幼苗


百分数可以大于一的。
1.536的百分数就是:153.6%,也就是扩大100倍,小数点向右移动两位,添上百分号。
同样,2.536的百分数就是253.6%.
明白了吗?


1

MURANO 幼苗


用0.536*100% 就可以了 =53.6% 都一样 *100% 就可以 1.536是153.6%


1

xlyfeng 幼苗


0.536=0.536*(100%)=(0.536*100)% =53.6%
1.536= 1.536*100%=(1.536*100)%=153.6%
2.536=2.536*100%=(2.536*100)%=253.6%
这里有一个规律,就是只要是把一个数变成百分数
就把这个数扩大一百倍,然后再加上%即可.


1

哗啦哗啦1032 幼苗


53.6%


1

苏紫欣 幼苗


把小数点,向后挪动两位即可!!


0

紫壁樵歌 精英


小数改写成百分数,只需要将小数的小数点向右移动二位,再在后面添上百分号。
0.536=53.6%
1.536 =153.6%
2.536 =253.6%


0

shiva_wcy 幼苗


看不太懂什么意思
0.536 = 0.536×100 +53.6%
1.536=1.536×100=153.6%
2.536=2.536×100=253.6%


0