一堆煤,第一天运走600吨,正好占这吨煤的1/6,第二天运走煤的吨数与这顿煤吨数的比是1:5,第二天运走了多少

红尘小说 1年前 已收到4个回答 举报

薹薹 幼苗


600÷1/6=3600吨
3600×1/5=720吨
答第二天运走了720吨


9

小五金 幼苗


600÷1/6X1/5=1000X1/5=200


3

ajdb 幼苗


600÷1/6=3600吨
3600-600=3000吨
3000×1/5=600吨
答案:600吨


1

南方假日 幼苗


总煤数600/(1/6)=3600
第二天3600*(1/5)=720


0