妈妈去年上半年平均每月收入是今年的8/9,妈妈今年上半年每月平均收入是3600元,妈妈去年上半年平均每月

妈妈去年上半年平均每月收入是今年的8/9,妈妈今年上半年每月平均收入是3600元,妈妈去年上半年平均每月
收入是多少元?(2)今年上半年,妈妈平均每月收入是爸爸的5/6.爸爸今年上半年平均每月收入是多少元?(3)妈妈今年上半年皮军每月的收入比前年上半年平均每月的收入多1/5.妈妈前年上半年平均每月收入是多少元?
jvsee 1年前 已收到1个回答 举报

langzhongyu 幼苗


1.去年=3600×8/9=3200元
2.爸爸=3600÷5/6=4320元
3.前年=3600÷(1+1/5)=3000元


9