关于概率论问题 已知EX=-1,DX=3,则E[3(X*X-2)]等于多少?

犹豫守望 1年前 已收到1个回答 举报

lover_girl11 幼苗


DX=EX^2-(EX)^2
EX^2=DX+(EX)^2=10
E[3(X*X-2)]=3E(x^2)=30


5