一个长方体金鱼缸,长80厘米,宽40厘米,高50厘米.在鱼缸里注入60升水,水深大约多少厘米?

懒洋洋的猫福州 1年前 已收到4个回答 举报

深流无语 幼苗


60升=60000立方厘米
60000÷(80×40)=18.75厘米
水深大约18.75厘米


6

看见你就恶心 果实


60升=60000立方厘米
水深=60000÷80÷40=18.75厘米


2

mnab1210 幼苗


80*40*50/【60/10】=26667


2

bflang 幼苗


18.75


1