定义 新运算 a⊕b=n(n为常数)时,得(a+1)⊕b=n+1,a⊕(b+1)+n-2,已知1⊕1=2,那么2010⊕

定义 新运算 a⊕b=n(n为常数)时,得(a+1)⊕b=n+1,a⊕(b+1)+n-2,已知1⊕1=2,那么2010⊕2010=?
陈金铭 1年前 已收到2个回答 举报

ll最多注册几次 幼苗


1⊕1=2,
1⊕2=2-2,
1⊕3=2-2×2,
1⊕2010=2-2×2009

2⊕2010=(2-2×2009)+1,
3⊕2010=(2-2×2009)+2
2010⊕2010=(2-2×2009)+2009
=-2007


10

寂寂荷风 幼苗


因为1⊕1=2,所以2⊕1=3,所以3⊕=3,3⊕3=1,所以2009⊕2009=1,所以2010⊕2009=2,所以2010⊕2010=0,


0