1减去10除2分之3的商,把所得的差扩大100倍,结果是多少

server96 1年前 已收到4个回答 举报

howeverw 幼苗


-1400

1年前 追问

8

server96 举报

怎么算

举报 howeverw

先算除法,10除2分之3相当于10乘3分之2=15 再算减法,1-15=-14 -14X100=-1400

english11 幼苗


600


2

寻找心灵之约 幼苗


-1400


1

红塞毛 幼苗


27fenzhi2000


0