X+(X+90)+【X+(X+90)-120】=140这个方程怎么接,

san510021 1年前 已收到3个回答 举报

无牙-飞天猪 幼苗


X+(X+90)+[X+(X+90)-120]=140
X+X+90+X+X+90-120=140
4X+60=140
4X=140-60
4X=80
X=80÷4
X=20


6

马元元 精英


X+X+90+(X+X+90-120)=140
2X+90+(2X-30)=140
2X+90+2X-30=140
2X+2X=140+30-90
4X=80
X=80÷4
X=20


2

一株紫丁香 幼苗


X+(X+90)+【X+(X+90)-120】=140
解X+X+90+X+X+90-120=140
4X+60=140
4X=140-60
4X=80
X=20


2