一个数3,5,7,分别除都余一,这个数最小是

甜甜香 1年前 已收到4个回答 举报

weertuy 幼苗


3×5×7+1=106


7

huanglin183 幼苗


3*5*7+1=106


1

jojonew 果实


3*5*7+1=106


0

虫子的新装7 幼苗


2


0